昇的源电竞

荆楚足球(qiu)网/橙色风(feng)暴球(qiu)迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为昇的源电竞 | 加入收藏 | 联系邮箱

2021赛季中国足球超级联赛武汉队征程(第1阶段)

2021赛季中国足球超级联赛武汉队征程(第1阶段)

第一阶段:


武汉队、北京国安队、上海海港队、上海申花队、河北队、天津津门虎队、大连人队、长春亚泰队等八支球队被分到苏州赛区(B组)。


中超第1轮
4月20日周二20:00重庆两江竞技VS山东泰山0:2
4月20日周二20:00广州队VS广州城2:2
4月21日周三18:00青岛队VS沧州雄狮2:1
4月21日周三20:00河南嵩山龙门VS深圳队1:2
4月22日周四18:00大连人VS长春亚泰1:2
4月22日周四20:00天津津门虎VS上海海港1:6
4月23日(ri)
周五20:00上海申花VS北京国安2:1




4月23日周五苏州体育中心18:00
河北队 1:1 武汉队
尹鸿博48’
埃弗拉58’
主裁判:李海新第一助理:施翔第二助理:孙凯第四官员:黄翼
视频裁判:李政
视频裁判助理:金超
裁判监督:韩伟
比赛监督:蔡昆



中超第2轮
4月26日周一18:00深圳队VS青岛队0:0
4月26日
周一20:00广州城VS重庆两江竞技3:1
4月27日周二15:35山东泰山VS广州队1:0
4月27日周二20:00沧州雄狮VS河南嵩山龙门0:0
4月28日周三18:00上海海港VS北京国安3:1
4月28日
周三20:00大连人VS河北队0:1
4月29日
周四20:00长春亚泰VS天津津门虎0:0




4月29日周四江阴体育中心18:00
武汉队 1:3 上海申花
姆比亚5’金信煜33’(点球)、彭欣力59’、巴索戈79’
主裁判:唐顺齐第一助理:国景涛第二助理:胡成军第四官员:梁财伟
视频裁判:黄翼
视频裁判助理:马强裁判监督:张雷比赛监督:赵飞



中超第3轮
5月2日周日18:00河南嵩山龙门VS山东泰山1:1
5月2日
周日20:00广州队VS深圳队2:0
5月3日周一18:00青岛队VS广州城0:1
5月3日周一20:00重庆两江竞技VS沧州雄狮2:2
5月4日周二20:00北京国安VS大连人2:0
5月5日
周三18:00天津津门虎VS河北队0:1
5月5日周三20:00上海申花VS上海海港1:1




5月4日周二昆山体育中心18:00
长春亚泰 0:0 武汉队


主裁判:贾志亮第一助理:张海军第二助理:唐荣地第四官员:杜健鑫
视频裁判:麦麦提江视频裁判助理:金超裁判监督:刘庆伟比赛监督:蔡昆



中超第4轮
5月8日周六18:00山东泰山VS青岛队2:0
5月8日
周六20:00广州城VS深圳队2:4
5月9日周日18:00重庆两江竞技VS河南嵩山龙门3:2
5月9日周日20:00沧州雄狮VS广州队0:2
5月10日
周一18:00河北队VS上海申花1:1
5月11日
周二18:00大连人VS天津津门虎1:0
5月11日周二20:00上海海港VS长春亚泰0:0




5月10日
周一苏州体育中心20:00
武汉队 0:2 北京国安

巴坎布4’(点球)、巴坎布46’
主裁判:唐顺齐第一助理:施翔第二助理:张美林第四官员:张龙
视频裁判:贾志亮视频裁判助理:张海军裁判监督:陈宝文比赛监督:赵飞



中超第5轮
5月14日周五18:00深圳队VS山东泰山2:2
5月14日周五20:00广州城VS沧州雄狮0:0
5月15日周六18:00青岛队VS重庆两江竞技0:0
5月15日
周六15:00河南嵩山龙门VS广州队0:0
5月16日周日18:00上海海港VS大连人0:0
5月16日周日20:00北京国安VS河北队0:0
5月17日周一20:00长春亚泰VS上海申花0:0




5月17日周一江阴体育中心18:00
天津津门虎 0:0 武汉队


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第6轮
6月21日周一18:00河南嵩山龙门VS青岛队0:0
6月21日周一20:00广州队VS重庆两江竞技0:0
6月22日
周二18:00深圳队VS沧州雄狮0:0
6月22日周二20:00山东泰山VS广州城0:0
6月23日周三18:00河北队VS长春亚泰0:0
6月24日周四18:00北京国安VS天津津门虎0:0
6月24日周四20:00上海申花VS大连人0:0




6月23日周三昆山体育中心20:00
武汉队 0:0 上海海港


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第7轮
6月26日周六18:00重庆两江竞技VS深圳队0:0
6月26日周六20:00青岛队VS广州队0:0
6月27日周日18:00沧州雄狮VS山东泰山0:0
6月27日
周日20:00广州城VS河南嵩山龙门0:0
6月28日周一18:00天津津门虎VS上海申花0:0
6月28日周一20:00长春亚泰VS北京国安0:0
6月29日
周二20:00上海海港VS河北队0:0




6月29日周二江阴体育中心
18:00
大连人 0:0 武汉队


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第8轮
7月2日周五18:00沧州雄狮VS青岛队0:0
7月2日周五20:00深圳队VS河南嵩山龙门0:0
7月3日
周六18:00山东泰山VS重庆两江竞技0:0
7月3日周六20:00广州城VS广州队0:0
7月4日周日18:00北京国安VS上海申花0:0
7月5日周一18:00上海海港VS天津津门虎0:0
7月5日周一20:00长春亚泰VS大连人0:0




7月4日
周日昆山体育中心20:00
武汉队 0:0 河北队


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第9轮
7月7日周三18:00河南嵩山龙门VS沧州雄狮0:0
7月7日
周三20:00广州队VS山东泰山0:0
7月8日周四18:00青岛队VS深圳队0:0
7月8日周四20:00重庆两江竞技VS广州城0:0
7月9日周五20:00天津津门虎VS长春亚泰0:0
7月10日周六18:00河北队VS大连人0:0
7月10日周六20:00北京国安VS上海海港0:0




7月9日
周五
江阴体育中心18:00
上海申花 0:0 武汉队


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第10轮
7月12日周一18:00沧州雄狮VS重庆两江竞技0:0
7月12日周一20:00广州城VS青岛队0:0
7月13日周二18:00山东泰山VS河南嵩山龙门0:0
7月13日
周二20:00深圳队VS广州队0:0
7月14日周三18:00河北队VS天津津门虎0:0
7月14日
周三20:00上海海港VS上海申花0:0
7月15日周四20:00大连人VS北京国安0:0




7月15日
周四苏州体育中心18:00
武汉队 0:0 长春亚泰


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第11轮
7月17日周六18:00河南嵩山龙门VS重庆两江竞技0:0
7月17日
周六20:00广州队VS沧州雄狮0:0
7月18日周日18:00深圳队VS广州城0:0
7月18日周日20:00青岛队VS山东泰山0:0
7月19日周一18:00长春亚泰VS上海海港0:0
7月19日周一20:00天津津门虎VS大连人0:0
7月20日周二20:00上海申花VS河北队0:0




7月20日周二昆山体育中心
18:00
北京国安 0:0 武汉队


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中国足协杯第1轮
9月19日周六苏州奥体中心18:00
武汉卓尔 1:1 河北华夏幸福
赵宇豪71’(乌龙)图雷43’、
武汉卓尔 4:3 河北华夏幸福(点球大战)
姚翰林、胡靖航、丛震、周通
高华泽、冯刚、廖伟
主裁判:夏军第一助理:曹奕第二助理:马克喜第四官员:石祯禄
视频裁判:李海新视频裁判助理:张哲裁判监督:李海河、李刚比赛监督:罗景文



中超第12轮
7月23日周五18:00沧州雄狮VS广州城0:0
7月23日周五20:00山东泰山VS深圳队0:0
7月24日
周六18:00重庆两江竞技VS青岛队0:0
7月24日周六20:00广州队VS河南嵩山龙门0:0
7月25日周日18:00河北队VS北京国安0:0
7月25日周日20:00大连人VS上海海港0:0
7月26日周一20:00上海申花VS长春亚泰0:0




7月26日
周一苏州体育中心18:00
武汉队 0:0 天津津门虎


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第13轮
7月28日周三18:00沧州雄狮VS深圳队0:0
7月28日周三20:00广州城VS山东泰山0:0
7月29日
周四18:00青岛队VS河南嵩山龙门0:0
7月29日
周四20:00重庆两江竞技VS广州队0:0
7月30日
周五18:00大连人VS上海申花0:0
7月30日
周五20:00天津津门虎VS北京国安0:0
7月31日
周六18:00长春亚泰VS河北队0:0




7月31日周六江阴体育中心20:00
上海海港 0:0 武汉队


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第14轮
8月2日周一18:00山东泰山VS沧州雄狮0:0
8月2日
周一20:00河南嵩山龙门VS广州城0:0
8月3日
周二18:00深圳队VS重庆两江竞技0:0
8月3日
周二20:00广州队VS青岛队0:0
8月4日
周三20:00河北队VS上海海港0:0
8月5日
周四18:00北京国安VS长春亚泰0:0
8月5日
周四20:00上海申花VS天津津门虎0:0




8月4日
周三苏州体育中心18:00
武汉队 0:0 大连人


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:










中超第15轮
10月16日周五15:30天津泰达VS深圳佳兆业2:0
10月17日
周六15:30大连人VS石家庄永昌1:2
10月19日
周一15:30青岛黄海VS广州富力0:0
10月16日
周五19:35河北华夏幸福VS广州恒大1:3
10月17日
周六15:30山东鲁能VS北京国安2:2
10月18日
周日19:35上海申花VS上海上港0:0
10月19日
周一19:35重庆当代VS江苏苏宁1:1




10月18日
周日大连人足球青训基地15:30
河(he)南建业(ye) 1:0 武汉卓尔
多拉多31’

主裁判:马力第一助理:孟祥昆第二助理:黄涛第四官员:李海新
视频裁判:张晓晨视频裁判助理:李兴锋裁判监督:陆建平、陶然成比赛监督:张晓健



中超第16轮
10月21日周三15:30深圳佳兆业VS天津泰达1:1
10月22日
周四15:30石家庄永昌VS大连人0:2
10月24日
周六15:30广州富力VS青岛黄海2:1
10月21日
周三19:35广州恒大VS河北华夏幸福5:0
10月22日
周四19:35北京国安VS山东鲁能2:1
10月23日
周五19:35上海上港VS上海申花1:1(5:4)
10月24日
周六19:35江苏苏宁VS重庆当代1:0




10月23日
周五大连体育中心15:30
武汉卓尔 1:1 河南建业
马丁斯92’王上源24’
主裁判:王哲第一助理:国景涛第二助理:席飞第四官员:唐顺齐
视频裁判:关星视频裁判助理:李兴锋裁判监督:陶然成、陆建平比赛监督:张晓健



中超第17轮
10月26日周一15:30大连人VS天津泰达0:2
10月26日
周一19:35河北华夏幸福VS山东鲁能2:2
10月27日
周二15:30广州富力VS河南建业1:2
10月27日
周二19:35上海申花VS重庆当代3:1
10月28日
周三15:30深圳佳兆业VS石家庄永昌1:0
10月28日
周三19:35北京国安VS广州恒大0:0
10月29日
周四19:35江苏苏宁VS上海上港1:1




10月29日
周四大连金州体育场15:30
武汉卓尔 2:1 青岛黄海
埃弗拉8’、卡里索58’
亚历山德里尼73’
主裁判:李海新第一助理:唐荣地第二助理:黄涛第四官员:马宁
视频裁判:王哲视频裁判助理:王竞裁判监督:陆建平、陶然成比赛监督:郭文



中超第18轮
10月31日周六15:30天津泰达VS大连人1:2
10月31日
周六19:35山东鲁能VS河北华夏幸福2:2(4:0)加时
11月1日
周日15:30河南建业VS广州富力3:2
11月1日
周日19:35重庆当代VS上海申花2:0(10:9)点球
11月2日
周一15:30石家庄永昌VS深圳佳兆业2:2
11月2日
周一19:35广州恒大VS北京国安3:1
11月2日
周一15:30上海上港VS江苏苏宁1:2




11月2日
周一大连人足球青训基地15:30
青岛黄海 2:1 武汉卓尔
亚历山德里罗30’、朱建荣72’刘云16’
青岛黄海 5:4 武汉卓尔(点球大战)
主裁判:高亨进第一助理:黄涛第二助理:李兴锋第四官员:唐顺齐
视频裁判:傅明视频裁判助理:张海军裁判监督:陶然成、姚庆比赛监督:王哲



中超第19轮
11月6日周五15:30河南建业VS天津泰达0:0
11月6日
周五15:30广州富力VS大连人0:3
11月6日
周五15:30青岛黄海VS深圳佳兆业0:2
11月6日
周五15:30上海申花VS河北华夏幸福4:1
11月6日
周五15:30重庆当代VS山东鲁能4:3
11月7日
周六19:35上海上港VS北京国安1:2
11月8日
周日19:35江苏苏宁VS广州恒大0:0




11月7日
周六大连金州体育场15:30
武汉卓尔 0:0 石家庄永昌


主裁判:马宁第一助理:周飞第二助理:张海军第四官员:唐顺齐
视频裁判:王哲视频裁判助理:关星裁判监督:霍伟明、王津比赛监督:唐彬蔚



中超第20轮
11月10日周二15:30天津泰达VS河南建业0:0(1:2)
11月10日
周二15:30大连人VS广州富力0:4
11月10日
周二15:30深圳佳兆业VS青岛黄海2:1
11月10日
周二15:30河北华夏幸福VS上海申花0:1
11月10日
周二15:30山东鲁能VS重庆当代2:1(4:3)
11月11日
周三19:35北京国安VS上海上港1:1
11月12日
周四19:35广州恒大VS江苏苏宁1:2




11月11日
周三大连体育中心15:30
石家庄永昌 1:2 武汉卓尔
马修斯54’埃弗拉15’、86’
主裁判:金希坤第一助理:张铖第二助理:国景涛第四官员:马宁
视频裁判:王迪视频裁判助理:李海新裁判监督:王津、霍伟明比赛监督:张晓健



中超降级附加赛第一回合
11月18日
周三苏州奥体中心19:35
浙江能源绿城 2:2 武汉卓(zhuo)尔(er)
穆谢奎55’、迪诺95’(点球)
李行15’、埃弗拉49’
主裁判:金希坤第一助理:宋祥云第二助理:邓波第四官员:万涛
视频裁判:金京元视频裁判助理:牛明辉裁判监督:李东楠、陶然成比赛监督:唐彬蔚



中超降级附加赛第二回合
11月22日
周日苏州奥体中心19:35
武汉卓尔 1:0 浙江能源绿城
李行30’(点球)
主裁判:高亨进第一助理:宋祥云第二助理:张海军第四官员:张雷
视频裁判:金京元视频裁判助理:金希坤裁判监督:陶然成、陆建平比赛监督:唐彬蔚



中国足协杯第2轮
11月28日周六常州奥体中心14:30
武(wu)汉卓尔 2:0 泰州远大
姚翰林25’王大龙92’(乌龙)
主裁判:张雷第一助理:张铖第二助理:金俊第四官员:万涛
视频裁判:无视频裁判助理:无裁判监督:刘庆伟比赛监督:张业端



中国足协杯第3轮
12月2日周三昆山体育中心15:00
北京国安 0:3 武(wu)汉(han)卓尔

胡靖航4’、董学升12’、江子磊38’
主裁判:戴弋戈第一助理:杨德霖第二助理:李英宾第四官员:万涛
视频裁判:王竞视频裁判助理:马强裁判监督:陶然成比赛监督:张晓健



中国足协杯第4轮
12月6日周日苏州体育中心20:00
武汉卓尔 0:3 山东鲁能泰山




主裁判:李海新第一助理:王德馨第二助理:张铖第四官员:黄翼
视频裁判:王迪视频裁判助理:焦巍裁判监督:刘庆伟比赛监督:姜兵



中国足协杯第5轮
12月13日周日苏州奥体中心15:00
山东鲁能泰山 0:0 武汉卓尔




主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:




(不死草   制表)